Лекция Надежды Рузановой "Симфония. Музыка для избранных или массовый жанр?"

Искусство и культура 6+

Когда мы рассматриваем афиши концертных залов и филармоний, то невольно цепляемся взглядом за следующие пункты: Симфония №5, Симфония №7, Симфония №103, Симфония №41… .Конечно, иногда рядом с этим загадочным словом "симфония" могут быть помещены и заглавия: "Пасторальная", "Патетическая", "Ленинградская", "Из Нового света". Но становится ли нам понятнее, о чём нам повествует та или иная симфония?
Если опера демонстрирует зрителю сценическое воплощение сюжета через пение, драматизацию образов, зрелищные эффекты, костюмы и декорации, то симфония в этом отношении лишь скромно стоит в стороне, так как зачастую всеми этими атрибутами она похвастаться не может. Однако жанр симфонии в сфере идейной концепции может быть гораздо глубже и содержательнее музыкально-театральных постановок. Вот только все ли слушатели готовы оценить эту глубину? Мы отправимся в путешествие по симфоническим мирам, чтобы попробовать разбить утверждения о том, что симфонию слушать скучно и трудно, ведь это — отдельный мир, полный интересных открытий.

Поделиться:

870 дней назад
8 декабря 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 99
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов