Василий Успенский - Лекция - Рембрандт "Возвращение блудного сына" - 27.09.2022

«Возвращение блудного сына» Рембрандта – всем известное, хрестоматийное произведение, чье название стало нарицательным. Его видел каждый – но каждый ли рассмотрел? Как эта картина связана с другими произведениями художника и его личной судьбой? Такова ли она сегодня, какой была во времена Рембрандта? Поиск ответов на эти и другие вопросы и составит содержание лекции, представляющей собой опыт вдумчивого рассматривания, «медленного чтения» картины Рембрандта – в надежде увидеть её по-новому

Искусство и культура 16+

Василий Успенский
Искусствовед, хранитель итальянской гравюры Государственного Эрмитажа, куратор выставок и автор каталогов «Линия Рафаэля. 1520-2020» (2020), «Monument du costume. Картины жизни конца XVIII столетия» (2019), «Анатомия смеха. Английская карикатура XVIII — первой трети XIX века» (2016), «Палладио в России. От барокко до модернизма» (2015; итал. версия — 2014), «Дворцы, руины и темницы: Джованни Баттиста Пиранези и итальянские архитектурные фантазии XVIII века» (2011). Автор книг «Медведи, казаки и русский мороз. Россия в английской карикатуре первой трети XIX века», «Имперский шаг Екатерины. Россия в английской карикатуре XVIII века» (2016, обе в соавторстве) и «Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. Материнство (история одного шедевра)» (2010) и других.

Поделиться:

576 дней назад
27 сентября 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 99 / Библиотека Лиговская / Открытые Мастерские
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов